Academy "Rayad": fateful history

Объявление


Администрация форума:

Akira Watanabe (создатель с его форума)

Объявление

Мы вернулись! Да, да. Теперь форум вновь работает и принимает участников. Всё, что не нужно было удаленно, другими словами игра начнётся с чистого листа)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Academy "Rayad": fateful history » Окрестности » Поляна


Поляна

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

....

0

2

Лёгкий ветер. Шелест травы. Вдруг на пустом участке земли появился Кристофер. Места подальше от академии позволяют расслабиться. Особенно, если сбежал с урока. Ещё бы, ведь в академии трудно практиковаться. Академия мало обучает практике, больший уклон идёт в сторону теории, особенно на курсе Кристофера, и особенно для самого Кристофера. Так получается, что редким ученикам достаются способности, о которых ещё не было известно или которые ещё не до конца изучены. Когда обнаруживаются такие индивиды, тогда они переходят на самообучение, нужно лишь отмечаться и иногда ходить на общие занятия. Кристофер один из того десятка счастливцев, наделённых странным даром. Големотворение и телепортация не частые, но изученные способности. А манипуляция временем можно сказать самая старая и почти утерянная способность, о ней остались лишь ветхие книги или обрывки в библиотеке, которые уже готовы превратиться в прах. В одной из вырванных страниц древнего писания говорилось, что суть манипуляции временем является гармония. Потому Кристофер и отправился на поляну, чтобы заняться медитацией, для него это и есть урок. Хоть покидать территорию школы и запрещено, но Кристофера прикрывает учитель его факультета, ибо он понимает, что посещение обычных уроков ему не к чему. Заодно Кристофер знаком с одним иллюзионистом, который скажем так, временно прислуживает Кристоферу и потому создаёт копию Криса, пока он отсутствует в академии. Но вернёмся к Кристоферу, он присел на то место, где обычно сидит и перед началом медитации достал из кармана проволоку. Он свернул её несколько раз, сделав подобие человечка. Затем положил его на землю и тот начал ходить вокруг него.
-Будешь моим охранником, - сказал Кристофер и постепенно начал пытаться прекратить ход мыслей.

0

3

Было неудобно идти, но что делать. Хотелось тишины, хотелось спокойствия, которого абсолютно не было в академии. Черт! И почему я пошла именно этим путем? Вот ведь дура! - Через листву деревьев пробиралась Аки. Сейчас девушка была в форме кошки, так как это была единственная возможность выбраться из академии незаметной. Что ни говори, но дисциплина раздражала больше всего. То одно запрещают, то другое. Лапы уже болели, Акира толком точно не знала, сколько она уже вот так вот шла. Но всё же... Чего только не сделаешь за хотя бы маленький глоток свободы и тишины. Девушке было все равно за возможные последствия, она просто шла, вперед дальше не смотря ни на что. Хотя путешествовать в такой форме было крайне неудобно, что ни говори. Ватанабе присмотрелась, до поляны оставалось совсем немного. И почему она так далеко? Наверняка учителя постарались! Блин! Все же я очень устала пока сюда шла! Но если бы я пошла сюда в человеческом обличье, то было бы намного хуже! - Через несколько минут она, наконец, дошла до поляны. Вот он глоток долгожданной свободы. В академии Аки чувствовала себя не слишком уютно, что ни говори, а кошки свободолюбивые существа. Для них свобода важнее самой жизни, хотя если задуматься многие кошки уже были приручены. Девушка вздохнула, ей не нравилась идея быть прирученной и поэтому она часто стала впадать в истерики по этому поводу. Да и вообще, если задуматься, даже несмотря на свои фальшивые эмоции, Ватанабе  стала более дерганой с поступлением в академию. Выйдя на поляну, кошка довольно потянулась и заурчала. Немного подумав, девушка села и задумалась, что делать дальше. Сюда-то она пришла, но как быть дальше? Прикинув в голове все За и все Против, Акира приняла своё человеческое обличье. На хвост прилип репейник, поэтому недовольно поморщившись, Аки попыталась отодрать его.
- Чёрт! Почему же так получилось? – Кое-как девушка отодрала от себя репейник и бросила его подальше от себя.

0

4

Кристофер сидел неподвижно, а человечек из проволоки медленно маршировал вокруг него. У парня были закрыты глаза, и он пытался забыть всё, что сейчас происходит и прекратить мыслить. Если попробовать, то кажется что это вполне выполнимая задача, но, увы – это не так. Одна мысль будет находиться в вашем сознании – это мысль о том, что вам нужно прекратить думать. Именно эта проблема висела над Кристофером, он заменял одну мысль на другую, пытаясь очистить свой разум. Вдруг марширующий человечек остановился. Он заметил кошку, идущую в его сторону. Маленький голем начал выслеживать её, прячась в траве. Кошка остановилась и приняла форму неко. Голем стал медленно приближаться, пока в него не полетел репейник. Он упал и, распределив это как атаку, бросился обратно к хозяину. Отчаянно сражаясь со своим сознанием, Кристофер вдруг почувствовал, как его за рукав кто-то дёргает. Он нехотя открыл глаза и увидел голема который пытался что-то показать хозяину. Маленький голем  указал своей рукой из проволоки в сторону девушки, сидящий от него в 5 метрах спиной к нему. Вот оно как, значит, не я один люблю уединение. В этой академии порой бывает слишком суетно. Парень встал на ноги и тихо направился в сторону девушки, а маленький голем побежал за ним и схватившись за штанину начал карабкаться к Крису на плечо. Заодно надо будет сказать ей, чтобы она ничего не говорила о моих гуляниях профессорам, иначе меня вообще запрут под замок.
-Простите мисс, позвольте узнать с какого вы курса? – Кристофер произнёс как можно более спокойным тоном, чтобы не напугать девушку.

0

5

Ну, вот бывают же дни одних несчастий? Именно сегодня такой день и был у Акиры. Она явно встала не с той ноги с утра. Целый день огрызалась на ни в чем не повинных людей и даже поругалась с одним из взрослых. Это было неизбежным, как говорила интуиция, но Ватанабе громко материлась и на неё. Теперь же сидя на поляне и смотря в небо Акире снова захотелось жить. Наконец сознание успокоилось, и больше ничего и не волновало. Да и зачем волноваться по пустякам? Глупо и не нужно никому. Именно так сейчас и рассуждала Аки. Приятный ветерок осуждал пыл внутри. Даже то, что волосы уже совсем запутались, это совсем не волновало девушку. Она, наконец, обрела ту тишину, которую так долго ждала, теперь не было никаких забот и это-то и радовало Акиру. Как приятно... Давно я вот так вот не сидела на природе...  Надо будет почаще выбираться! Кто знает, сколько продлилась бы ещё эта тишина, но, тем не менее, довольно скоро Аки услышала голос.
-Простите мисс, позвольте узнать с какого вы курса? - Хоть это и было произнесено спокойным тоном, но все же ушко девушки недовольно и нервно дернулось. Даже здесь нет спокойствия.... - Аки обернулась и посмотрела на парня, немного склонив голову на бок.
- Ну, как бы со второго, а что? - Сейчас девушка сидела неподвижно, лишь хвост вилял из стороны в сторону. Жизнь моя жестянка... Вот так всегда вот она любит преподносить мне разные сюрпризы.... – Вздохнув, Аки привела волосы в порядок, пока они не запутались ещё больше.

0

6

- Ну, как бы со второго, а что?
По характерному тону голоса - было понятно, что девушка находилась не в самом лучшем расположении духа. Кристофер хотел было спросить, что девушка делает здесь, но понял, что сразу же получит аналогичный вопрос. Парень мельком оглядел лицо девушки. Какой интересный оттенок глаз. Он словно поглощает меня… Маленький голем на плече Кристофера тоже был заворожён взглядом девушки, и попытавшись приблизиться упал с плеча парня. Парень успел поймать человечка и, взяв за обе его руки выпрямил его в проволоку и свернув спиралью положил в карман. Он вновь поднял глаза на девушку.
-Извините я… - пробормотал парень и замешкался. Чёрт, я явно ей чем-то не понравился.
-Ты тоже… - Кристофер вновь попытался начать разговор, но не смог. Самой трудной вещью в жизни Кристофера было общение с противоположным полом. Так как он всегда общался только с мальчиками. Это и сказалось на характере Криса. Глубоко вздохнув, парень сделал над собой усилие и присел рядом с девушкой.
-Будем знакомы. Я – Кристофер. Ты тоже уроки прогуливаешь, да? – парень почесал затылок и нервно засмеялся.

0

7

Аки спокойно сидела и смотрела на парня, мельком она увидела, нечто похожее на маленького человечка из проволоки. Было довольно забавно, Аки даже мысленно улыбнулась. Вскоре человечек исчез, а парень попытался начать разговор, но мешкал. Аки выжидающе смотрела на парня. Было довольно странно, вот так вот сидеть и ждать, но выбора-то всё равно другого нет. Пока парень пытался, начать разговор Ватанабе стряхнула с платья травинки. В конце концов, не в её правилах было заговаривать первой. Наконец парень решился и заговорил без заминок.
-Будем знакомы. Я – Кристофер. Ты тоже уроки прогуливаешь, да? - Его нервный смех сразу навел Аки на одну мысль. Мда... Явно парень раньше не так уж и часто с девушками общался..... - Ватанабе вздохнула, что ни говори, а она порой поражалась нынешним парням.
- Акира. И да... Я прогуливаю уроки. Никогда не любила на них ходить... - Недовольно поморщившись, Акира посмотрела на землю. Чёрт! Учитывая тот факт, что я поругалась с учителем, то мне лучше просто не ходить к нему на занятия пока он не успокоится! - Выругавшись про себя ещё несколько раз, Аки, наконец, кое как успокоилась, и теперь на душе было хоть немного поспокойнее.

0

8

-Акира. И да... Я прогуливаю уроки. Никогда не любила на них ходить...
Парень скорчил улыбку, но как-то не уверенно и получилось что-то вроде ухмылки. Паника, паника. Только не молчать, нужно разговаривать. Иначе всё напрасно. Кристофер засунул руку в карман и достал оттуда свёрнутую проволоку и начала гнуть её правой рукой, чтобы заглушить свою застенчивость, переключившись на создание голема. К сожалению, идея с проволокой провалилась, так как в Кристофере как нельзя некстати проснулся талант Юлия Цезаря – делать много вещей одновременно, а именно создавать голема и смущаться. И вот, алилуя! Наш Крис смог таки придумать вопрос.
-Насколько я знаю – отбор в эту академию, довольно строгий. А если учесть, что ты покинула территорию академии незаметно от профессоров, о возможностях которых ходят легенды. То… для некоторых здесь это может прозвучать больно и противно, но… позволь узнать, какими способностями ты обладаешь?
В Кристофере началась борьба личностей, в его характере начала просыпаться кровь отца, который был слишком увлечён изучением рас. В этот же момент железка в руках Кристофера вновь приобрела форму человечка и старательно залезла на другое плечо.

0

9

Акира смотрела на небо. Зачастую только оно и успокаивало расшалившиеся нервы. Вот и сейчас, пока было тихо, Аки, наконец, полностью оправилась от раздражения и наслаждалась приятным ветерком. Как бы сказать... Ватанабе чувствовала смущение парня, но она не особо спешила заговорить сама. Такой вот уж вредный характер у девушки. Хвост обвил талию Аки, а мысли девушки были где-то далеко. Наконец до слуха Ватанабе донеся голос:
-Насколько я знаю – отбор в эту академию, довольно строгий. А если учесть, что ты покинула территорию академии незаметно от профессоров, о возможностях которых ходят легенды. То… для некоторых здесь это может прозвучать больно и противно, но… позволь узнать, какими способностями ты обладаешь? - Аки недовольно наморщилась. Она не любила говорить о своих способностях, а уж тем более посторонним. Но, тем не менее, Ватанабе ответила, правда с явной не охотой.
- Ничего необычного... Просто я могу легко замаскироваться под обычного домашнего питомца, вот и весь секрет, как я могу проходить, через "охрану".... - Акира отвечала, даже не поворачивая головы, сейчас она была поглощена чистым и ясным небом, и, тем не менее, это не мешало ей слушать и отвечать. Правда о других своих возможностях девушка умолчала.

0

10

- Ничего необычного... Просто я могу легко замаскироваться под обычного домашнего питомца, вот и весь секрет, как я могу проходить, через "охрану"....
Кристофер почувствовал некое отторжение девушки к этой теме. Парень вновь замешкался. Лучшей темой для разговора наверняка будет, то чем она сейчас больше всего поглощена или заинтересована. Нужно проследить за её действиями. Но Акира совершенно ничего не делала, только слегка виляла хвостом и смотрела на небо. Вот оно! Небо, облака! Но спрашивать о том нравиться ли ей смотреть на небо… Она решит, что я - кретин. Кристофер начал терять ход мыслей и внезапно покраснел. Голем на плече Кристофера слез со своего хозяина и подошёл к девушке сзади, любопытно осматривая хвост. В зависимости от того как двигался хвост – маленький человечек то подходил к нему, то убегал от него. Забыв про своё «творение» хозяин голема из проволоки нервно рассуждал про себя. Ладно, пора сказать хоть что-нибудь. Первое что придёт в голову. Пускай я буду жалеть об этом.
-Тебе нравится это место? – спросил Кристофер и перевёл свой взгляд на небо.
-Если бы ты просто хотела сбежать с урока -  ты бы наверняка выбрала другое место. Я прав?

0

11

Акира сидела молча. Ветер приятно ласкал, кожу и это приносило покой в душу девушки. Через несколько минут, девушка почувствовала движение сзади. Чуть обернув, голову Аки заметила маленького человечка, которому явно был любопытен хвост. Аки долго смотрела, как человечек, то убегает, то подбегает к хвосту, и после нескольких секунд, хвост просто перестал двигаться и замер на траве. После Ватанабе опять стала наблюдать за чистым небом.
-Тебе нравится это место? - Аки уже хотела ответить, но парень тут же заговорил опять.
-Если бы ты просто хотела сбежать с урока -  ты бы наверняка выбрала другое место. Я прав? - Акира пожала плечами. Она и сама не знала нравиться ей это место, или нет. Но одно девушка знала точно, только здесь она могла чувствовать себя более уютно и уверенно.
- Возможно и так... Я и сама толком не знаю, нравится мне это место или нет.... - Аки вздохнула и заправила мешавшуюся прядь волос за ухо.
- Просто здесь я чувствую себя более спокойно....

0

12

-Просто здесь я чувствую себя более спокойно....
Парень глубоко вздохнул и лёг на спину, положив руки под голову.
-Твоя правда. Это место и правда умиротворяет и успокаивает душу. Порой в этой академии слишком шумно, - сказал Кристофер, а затем что-то прошептал и маленький голем подбежал к своему хозяину и занял такую же позу, как и он рядом с ним. Крис устремил свой взгляд на небо, как и его собеседница. Небо было неправдоподобно чистым. Наверняка кто-то из учителей и старшеклассников постарался. Любая погода здесь не может быть случайной, её обязательно кто-нибудь наколдует. Повезло, конечно, что сейчас преобладала такая погода, так как дождь был бы сейчас совсем некстати. Почувствовав неловкую заминку в разговоре Кристофер снова начал разговор.
-Когда я учился на втором курсе я также часто ходил сюда, - парень снова замолк, а маленький человечек опять встал и скрылся в траве. Куда это он? Обычно големы вроде него менее активны. По колышущейся траве можно было увидеть передвижение маленького человечка. Минуты через две он бежал с маленьким букетом цветов клевера. Он подошёл девушке и протянул его ей. Увидев это, Кристофер улыбнулся и начал смотреть за реакцией девушки.
-Похоже, ты понравилась моему маленькому другу.

0

13

Аки наблюдала за чистым небом. Что ни говори, а все же здесь было хорошо. Блин... Всё же я теперь чаще буду сюда приходить... - Девушка поправила подол платья.
-Твоя правда. Это место и правда умиротворяет и успокаивает душу. Порой в этой академии слишком шумно, - Акира вздохнула. Шум академии слишком раздражал девушку, которая привыкла к тишине, но здесь уже ничего нельзя было поделать. Краем глаза Ватанабе наблюдала за маленьким существом. Он забавлял её. Чем-то это напоминало девушке её способность к оживлению игрушек. Хоть этого и не было видно, но краем губ Акира улыбалась.
-Когда я учился на втором курсе я также часто ходил сюда, - Ватанабе краем глаза посмотрела на парня. И тут она заметила, что маленький человечек встал и куда пошёл. Через несколько минут он вернулся, с маленьким букетиком и это ещё больше позабавило Аки. На этот раз она тепло улыбнулась в открытую. Как бы это странно не звучало, но к таким вот "неживым" вещам Акира была более падка, и сколько она не ругала себя за это, так эта черта в девушке и не изменилась.
-Похоже, ты понравилась моему маленькому другу. - Аки аккуратно взяла букетик из цветов клевера и ещё раз улыбнулась.
- Забавно....

0

14

-У тебя красивая улыбка, Акира, - улыбнувшись, сказал Кристофер. Маленький голем тем временем снова начал смотреть на хвост девушки. Кристофер продолжать лежать на траве и смотреть на небо. В голове снова начали крутиться мысли о том, кто сейчас управляет погодой над академией и кому это на руку. Кристофер встал, так как его глаза уже начали закрываться и он не хотел случайно уснуть. Чего больше всего он боялся, если уснёт, так это того, что он внезапно захрапит, хоть никогда в своей жизни не храпел. Мысли парня были уже совершено комичными, но воспринимал их всерьёз, ведь в этом был весь Кристофер. Если она пришла сюда чтобы найти спасения от школьной суеты, то я наверняка ей капаю на нервы.  Нет, она же улыбнулась. Чёрт, как же всё сложно… Девушку видимо не смущали длительные паузы в их разговоре. Но Кристофер очень нервничал, он был готов схватится за голову, бегать и кричать, но присутствие Акиры его сдерживало.
-Э-эм… Я тебе случайно не надоел? Пришёл какой-то семпай и начал задавать вопросы, - Кристофер нервно усмехнулся.

0

15

-У тебя красивая улыбка, Акира, - Аки лишь пожала плечами. Ей многие так говорили, но, тем не менее, часто девушка не улыбалась. Конечно, приходилась, когда Акира надевала на себя маску радости, но та улыбка была лишь фальшью, лишь небольшой иллюзией....
- Не ты первый, не ты и последний мне это сказал.... - Акира обхватила колени. Ушки прижались к голове, а хвост спокойно лежал в траве, это означало только одно, Ватанабе опять предалась своим воспоминаниям о прошлом. Задумавшись Аки поняла, чем именно её притягивало это место, когда-то давно на похожей поляне у девушки был пикник с родителями. Именно поэтому девушка постоянно приходила именно сюда, и никуда больше. Так вот в чем дело... Теперь мне всё понятно... Но это довольно странно... Не ожидала немного, что именно это меня сюда притягивает... - После нескольких минут тишины Крис опять заговорил.
-Э-эм… Я тебе случайно не надоел? Пришёл какой-то семпай и начал задавать вопросы, - Акира повернула голову и посмотрела на парня. Надоел ли он? Да нет, можно сказать. Судя по запаху, Ватанабе сразу определила, что он человек, а с людьми, девушка не прочь была хоть немного поболтать, если конечно, все в рамках закона было.
- Да нет. Все в порядке. - Акира стала изучающе смотреть на Кристофера.

0

16

Глубоко внутри себя парень уже бился в припадках истерики – девушка тяжело шла на контакт. Она была холодна, спокойна и совершенно не пробиваема. Самое время было, начать читать нотации, на тему «Знаешь, как всё может обернуться, если я настучу?». Делать этого категорически не хотелось, так как это в разрез шло с убеждениями и взглядами Кристофера. Однако девушка почти игнорировала парня, и он уже был готов пойти на крайние меры. Что поделать. Тем более Крис уже решился и… Ну вот опять. В зобу дыханье спёрло, и вся решимость куда-то улетучилась. Пришлось обойтись уже привычной паузой. Парень устало выдохнул и вновь улёгся на траву. И в этот самый момент, как назло, после диких переживаний и смущений разум Криса очистился от мыслей. Полная гармония, нирвана и спокойствие. Лёгкий ветер и тело словно теряет вес. Блаженное мгновенье. Вероятно из-за  этой наступившей лёгкости или из-за нервов, но парень уснул. Тихо посапывая он лежал траве, а маленький человечек увидев хозяина спящим решил воспользоваться моментом, и скрывшись в траве, снова убежал в неизвестном направлении.

0

17

Акира вновь переключилась на чистое небо. Не зная, сколько времени уже прошло, девушка с некоторым восхищением смотрела на птиц, пролетающих мимо. Летать... Иногда это желание и вправду возникало внутри, хотелось забыть о проблемах и воспарить в небо. Но, к сожалению, или же к счастью, рожденные ползать, или в данном случае рожденные ходить по земле, никогда не смогут летать. Летать так же, как птицы. И что такого? Да люди придумали различные методы полета, но разве они могут описать всю полноту чистого неба и свободного полета? Аки на этот вопрос всегда отвечала категорическим нет. Да и что вообще такого в мире? Люди загородили себя технологиями, а большая часть из них попросту обленилась. Здесь сколько не старайся, сколько не думай, а ничего изменить уже не удастся. Глубокий вдох... Поправив ленточку на шее, Акира чуть привстала. Ну вот! Опять кошачьи инстинкты пробуждаются! А все из-за того, что мимо пролетела бабочка! – Ярко окрашенная бабочка явно не намеревалась улетать и как бы дразня, летала поблизости. Облизнувшись, Аки обернулась и, заметив, что парень уснул, превратилась в кошку. Пригнувшись, кошка приготовилась к прыжку. Темно-синие глаза внимательно следили за "жертвой". Кошка тихо стала подкрадываться к бабочке, которая летала, даже не осознавая всей ситуации. Блин! Вот почему это должно было случится именно сейчас? - Так и не найдя ответа, Аки нервно дернула ушком, после чего начала гоняться за бабочкой.

0


Вы здесь » Academy "Rayad": fateful history » Окрестности » Поляна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно